Солянский проезд, д 1, офис 34, 5 этаж

8 (800)-707-34-94

+7 (495) 249-11-92

info@e-tours.ru

Новогодние каникулы в Кении – VIP

Главная / Кения / Туры / Новогодние каникулы в Кении – VIP /

Кения
Продолжительность: 16 дней/15 ночей
Даты: с 23.12.2014 по 23.12.2014
Стоимость: от 4905 $

Сафари + отдых в Момбасе
 
Вылет 23.12.2014 - обратно 08.01.2015 г.
 
Маршрут: Найроби – Абердаре – оз. Накуру – Масай Мара – оз. Найваша – Момбаса
 
 
1 день (23 декабря): Вылет из Москвы
 
2 день (24 декабря): прибытие в Найроби - Абардаре
Ранее прибытие в Международный аэропорт Найроби, встреча с представителями нашей компании, и трансфер в Найроби, размещение в отеле «Eka» 5*. 
 
После завтрака переезд в национальный парк Абердаре (3 часа в пути) Размещение в экзотическом отеле, расположенном в самом сердце национального парка, у источника, к которому приходят на водопой дикие животные.
 
Заповедник Абердаре является самым высоко расположенным в Африке благодаря своим плоскогорьям, расположенным на высоте более 3000м. Ландшафт парка состоит в основном, из тропических дождевых лесов, покрытых густой пеленой тумана, который придаёт парку необыкновенную атмосферу волшебства и таинственности. Богатые леса поддерживают популяцию слонов, буйволов, бородавочников, водяную антилопу, антилопу дукер, суни, дик-дик, антилопа Канна (иланд), бушбок и болотный козёл (редунка). Также под охраной заповедника находится значительная популяция находящихся на грани исчезновения чёрных носорогов.  Представляете, только в Абердаре можно встретить  львов которые приспособились к лазанию по деревьям. Из семейства кошачьих также можно встретить сервалов и леопардов, которых иногда можно встретить с чёрной окраской.
 
Проживание в лодже «Ark» 5* на базе полного пансиона.
 
3 день (25 декабря): Абердаре – оз. Накуру.
После завтрака отправление в национальный парк озера Накуру, расположенный в области Восточно-Африканской зоны Разломов (3 часа в пути). По прибытию в лоджвремя для обеда и отдыха. На закате предстоит сафари вдоль озера, во время которого Вы увидите помимо ставших уже привычными копытных и хищников, тысячные стаи различных птиц, среди которых, несомненно, выделяются своим количеством и красотой розовые фламинго. Это рай для любителей птиц. Кроме того, Накуру – место обитания черных и белых носорогов, ротшильдских жирафов, львов, леопардов и других животных.
 
Проживание в лодже «Lake Nakuru Lodge» на базе полного пансиона.
 
4 день (26 декабря):  оз. Накуру – оз. Найваша.
После завтрака отправление в национальный парк озера Найваша (ок 3 часов в пути) По прибытию обед, и путешествие по озеру.
 
Пресноводное озеро Наиваша - уникальное вулканическое озеро, расположенное в знаменитой долине разлома на высоте 1880м. над уровнем моря. В водах озера Наиваша расположен подводный вулкан, на территории обитает порядка 450 видов птиц. У берегов озера можно встретить бакланов, цапель, аистов, пеликанов, но главной гордостью национального парка является африканский хищник орёл-рыбак. Охотничий клич этой птицы производит неизгладимое впечатление.Так же озеро облюбовали многочисленные стада бегемотов.
 
Проживание в лодже «Lake Naivasha Country Club» на базе полного пансиона. 
 
5 день (27 декабря): озеро Найваша – Масай  Мара
После завтрака отправление в заповедник Масаи Мара (ок.5 часов в пути).
Прибытие и размещение в «Keekorok Louge»на базе полного пансиона.
 
Масаи Мара - один из немногих заповедников на территории Кении, где есть уникальная возможность в полном составе увидеть "большую пятерку"- льва, леопарда, буйвола, носорога и слона. Масаи Мара считается самым популярным и посещаемым парком Кении. Фауна парка необычайно богата, здесь обитает более 80 видов млекопитающих и 450 видов птиц.
Пейзажи заповедника Масай Мара грандиозны, территория разделена на три экосистемы: саванну, буш, и русла рек, в саванне можно увидеть большие стада гну, зебр, газелей Томпсона, тони и буйволов. Ближе к рекам появляются деревья, там обитают жирафы, водяные козлы, слоны и бушбоки. Масай Мара является домом для двух видов жирафов, один из которых нигде больше не встречается. В реках обитают бегемоты и множество крокодилов. В буше обитают импалы, бубалы, носороги и дик дик. Что касается львов, то они обитают здесь в несчитывающихся количествах, заповедник называют настоящим королевством львов. Леопарда можно увидеть ночью, а носорогов только при большом везении. 
 
6 день (28 декабря): Масай Мара
День в заповеднике. Ранний утренний подъем, и отправление на утреннее сафари по парку до обеда с посещением деревни племени масаев. Обед, и продолжение сафари до ужина.
 
7 день (29 декабря):  Масай Мара - Момбаса
После завтрака переезд в Найроби (ок.2.ч.) По дороге остановка в Великой Рифтовой долине. По прибытию в Найроби обед в ресторане Carnivore входящий в список 50 лучших ресторанов мира, где можно попробовать мясо страуса, крокодила, верблюда и др. животных приготовленных на гриле. После ужина своевременный трансфер в аэропорт.
Прибытие в аэропорт для перелета в Момбасу (50 мин.) Продолжение программы на курорте Индийского океана. Размещение в отеле Diani Reef Beach resort & SPA 5*  HB (завтрак + ужин) отель находится в очень хорошем месте, в бухте Даяни, где нет отлива океана или отель Neptune Palm Beach resort 4* –ALL (все включено).
 
8 день (30 декабря):  Момбаса
 Diani Reef Beach resort & SPA 5*  HB/ Neptune Palm Beach resort 4* –ALL
 
9 день (31 декабря):  Момбаса
Diani Reef Beach resort & SPA 5*  HB/ Neptune Palm Beach resort 4* –ALL
 
10 день (01 января):  Момбаса
Diani Reef Beach resort & SPA 5*  HB/ Neptune Palm Beach resort 4* –ALL
 
11 день (02 января):  Момбаса
Diani Reef Beach resort & SPA 5*  HB/ Neptune Palm Beach resort 4* –ALL
 
12 день (03 января):  Момбаса 
Diani Reef Beach resort & SPA 5*  HB/ Neptune Palm Beach resort 4* –ALL
 
13 день (04 января):  Момбаса
Diani Reef Beach resort & SPA 5*  HB/ Neptune Palm Beach resort 4* –ALL
 
14 день (05 января):  Момбаса
Diani Reef Beach resort & SPA 5*  HB/ Neptune Palm Beach resort 4* –ALL
 
15 день (06 января):  Момбаса
Diani Reef Beach resort & SPA 5*  HB/ Neptune Palm Beach resort 4* –ALL
 
16 день (07 января):  Момбаса 
Diani Reef Beach resort & SPA 5*  HB/ Neptune Palm Beach resort 4* –ALL
 
17 день (08 января):  Момбаса
1:00 встреча на ресепшене отеля с гидом, и трансфер в аэропорт. 5:50 вылет из Момбасы в Москву через Стамбул. Прибытие во Внуково 21.25
 
 
В стоимость включено: внутренний перелет Найроби – Момбаса. Наземное обслуживание, проживание, транспортные услуги  по программе в минивэне, все входные разрешения в парки, катание по оз. Найваша (1 час) на моторной лодке, завтрак по прибытию в ресторане «Eka», проживание в отеле Eka. Питание: сафари FB (завтрак, обед, ужин) ресторан Carnivore, питьевая вода в бутылках на сафари и в отелях, страховка. 
 
Дополнительно оплачивается: Международный перелет Москва – Найроби – Москва а/к Turkish Airlines (запрашивайте стоимость у менеджера), виза (50$ получение в аэропорту Найроби), посещение масайской деревни, сафари на воздушном шаре в парке Масай Мара, рыбалка в Момбасе, экскурсии в Момбасе с русскоговорящим гидом, расходы личного характера, чаевые.
 
Рекомендованный перелет на Турецких авиалиниях:
1  TK 414  23DEC  VKOIST  1435 1540   
2  TK 607  23DEC  ISTNBO  1840 0215+1                    
3  TK 571  08JAN  MBAIST   0550 1135   
4  TK 415  08JAN  ISTVKO  1635 2125   
 

заказать тур

Закажите себе визу прямо сейчас!

Ваше имя *
Ваш телефон
Ваш e-mail *