Солянский проезд, д 1, офис 34, 5 этаж

8 (800)-707-34-94

+7 (495) 249-11-92

info@e-tours.ru

Индия: Самое яркое в Раджастане на Новый год

Главная / Индия / Туры / Индия: Самое яркое в Раджастане на Новый год /

Индия
Продолжительность: 9дней/8 ночей
Даты: с 28.12.2014 по 28.12.2014
Стоимость: от 1050 $

9дней/8 ночей

Программа тура:

День 1. 28 декабря
Вылет из Москвы
Прибытие в Дели. Встреча в аэропорту. Трансферы в отель. Размещение в отеле выбранной категории. Свободное время. Ночь в Дели.

День 2. 29 декабря
Знакомство с Дели, трансфер в Агру (204 км, 4 часа)
После завтрака вас ждёт экскурсия по основным достопримечательностям Старого и Нового Дели. Утром вы побываете в Джама Масжид — самой большой мечети Индии и архитектурном шедевре мусульманской религии. Затем вы проедете у стен Красного Форта, величественные укрепления которого сделаны из красного песчаника, и бывшего некогда местом правления могольского императора Шахджахана и где была объявлена независимость страны от Британии. Продолжите экскурсию в Новом Дели. Вас ждёт визит в белоснежный храм с золотыми куполами — сикхскую гурудвару Бангла Сахиб, действующий храм, считается, что освященная вода из него излечивает болезни верующих. Вы проедете по центральному проспекту города и увидите Дворец Президента и Дом Парламента. Остановитесь ненадолго у Индийских Ворот — мемориальной арки индийским солдатам. Затем посетите комплекс Кутуб Минар, прекрасный образчик индо-исламской архитектуры 12 века. Переезд в Агру, город, где находится седьмое чудо света Тадж-Махал. Прибытие в Агру. Размещение в отеле выбранной категории. Свободное время. Ночь в Агре.

День 3. 30 декабря
Трансфер Агра — Джайпур (240 км/5.5 ч)
Сегодня вы посетите восхитительный Тадж-Махал – архитектурное воплощение любви императора Шах Джахана к его прекрасной супруге Арджуманд Бано (Мумтаз Махал), который также называют «поэмой, воплощённой в мраморе», «жемчужиной Индии» или, по словам великого бенгальского поэта и писателя Рабиндраната Тагора, «слезой, застывшей на щеке вечности».
Позже вы посетите величественный Форт Агры (1565-1573), построенный императором Акбаром из красного песчаника, за мощными крепостными стенами которого находятся дворцы, залы для аудиенций, частные покои, мечети и сады.
После экскурсии — трансфер в Джайпур, столицу штата Раджастан, известный как «Розовый город» благодаря цвету стен зданий и домов в его старинных кварталах. Джайпур был основан Махараджей Саваи Джай Сингхом II в 1727 г. по проекту молодого бенгальского архитектора Видхиадхара Бхаттачарья в соответствии с канонами древнеиндийской архитектуры Шилпа Шастра. Прибытие в Джайпур. Размещение в отеле выбранной категории. Свободное время. Ночь в Джайпуре.
По желанию за дополнительную плату — встреча с астрологом (50 USD с человека):
Вечером у вас есть уникальная возможность — встреча с астрологом Джайпура. Вы услышите, что говорят ваши звезды и планеты согласно дате вашего рождения, астролог поделится с вами мудростью древнего индийского астрологического искусства.

День 4. 31 декабря
В Джайпуре
Сегодня утром вы посетите Форт Амбер, основанный в 1952 г. Махараджей Ман Сингхом. Крепость-дворец Амбер является одним из прекрасных образцов раджпутской архитектуры Индии, сочетающей в себе раджпутскую и могольскую архитектуру. Крепость состоит из величественных крепостных валов, различные ворота которых ведут в изящные дворцовые палаты. Подобно махараджам древнего Амбера несколько веков назад, посетители могут подняться во дворец-крепость верхом на красочно украшенных слонах под торжественные приветственные звуки барабанов.
Затем вы посетите небольшой, но единственный в своём роде индуистский храм Джагат Широмани (1599-1608), посвящённый Вишну и божественной паре Кришны и Мира Баи. Мира Баи (1498–1557) была великой индийской святой и поэтессой, виднейшей представительницей вишнуитской поэзии, основной темой творчества которой была её самозабвенная любовь к Кришне. Храм интересен изысканной резьбой по камню.
После обеда вас ждёт посещение Городского дворца, часть которого по-прежнему является резиденцией наследников правителей Джайпура. Здесь вы посетите ряд музеев и увидите коллекции королевских мужских костюмов, расшитых золотыми нитями шалей и шелковых сари, а также коллекцию оружия и галерею традиционной джайпурской миниатюры, написанной природными красками-минералами на рисовой бумаге или на верблюжьей кости. Также вы познакомитесь с древней обсерваторией Джантар-Мантар, построенной Махараджей Саваи Джай Сингхом, которая представляет собой огромный комплекс уникальных гигантских, каменных сооружений-приборов, используемых для предсказания погоды, периодичности затмений, определения времени, а также для определения расстояний до различных небесных светил и составления гороскопов. Именно здесь находятся самые большие действующие солнечные часы в мире Самрат Янтра (27 м). Затем вы остановитесь на несколько минут возле изумительного Дворца Ветров, чтобы сфотографироваться на фоне этого небольшого, но неповторимого в своём роде фасадного здания из красного песчаника, построенного в виде короны Кришны с 953 маленькими окошками, которые позволяли проветривать внутренние покои здания в знойные дни. Отсюда и название сооружения — «дворец ветров». Дворец Ветров был построен Саваи Пратап Сингхом в 1799 г. для женщин королевской семьи, из его окон дамы, не боясь быть увиденными, могли наблюдать за праздничными процессиями и жизнью города.
ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА ВО ДВОРЦЕ/ИСТОРИЧЕСКОМ ОСОБНЯКЕ ДЖАЙПУРА: Этим вечером вас ждёт празднование нового года в Джайпуре. Ваш дворец/особняк индийского стиля будет празднично украшен для новогодней вечеринки, будет устроен гала-ужин с танцевальным представлением и/или танцплощадка с диджеем. Вечер плавно перетечет в новый наступивший год, который вы встретите вместе с другими постояльцами отеля.
- ДВОРЕЦ ЧОМУ, воплощение всей царственности дворцов Северной Индии, этому дворцу уже 300 лет. Его постройка элегантна, но и имеет черты форта-укрепления, его дворики и залы несут в себе дух царственной жизни князей Раджастана и богатое историческое наследие Индии. Дворец был выстроен по законам древней индийской науки Вастушастра, чем-то напоминающей по правилам Фен-Шуй. Здесь вы найдете и все современные удобства, и нетронутый дух средневековой царской жизни
Включено в стоимость новогоднего ужина: закуски, ужин — шведский стол, прохладительные напитки, не лимитированные индийские алкогольные напитки (индийское виски, ром, вино, такие как TEACHER’S, BLENDER'S PRIDE, BACARDI, RC (ROYAL CHALLANGE), 100 PIPER, INDIAN WINE). Шведский стол — включающая китайскую, континентальную и северо-индийскую кухню.
- ДВОРЕЦ ДИГГИ — это настоящий оазис в самом сердце раджастанской столицы. Окружённый акрами ухоженных садов, это королевский особняк был построен в 1860 году у стен древней части Джайпура. Включено в стоимость новогоднего ужина: закуски, ужин-шведский стол, прохладительные напитки. Алкоголь не включён. Шведский стол — мульти-кухня, включающая китайскую, континентальную и северо-индийскую кухню.
Празднование нового года в индийском стиле в столице Раджастана Джайпуре в одном из упомянутых отелей согласно вашей программе, станет незабываемым и ярким событием.

День 5. 1 января
Трансфер Джайпур — Форт Читторгарх — Удайпур (400 км/7.5 ч)
После завтрака трансфер в Удайпур — лазурный город, расположенный в живописном месте среди холмов Аравали и окружённый тремя озёрами — озером Пичола, Фатех Сагар и Удай Сагар. По дороге — остановка на экскурсию в самый крупный форт Индии, знаменитый форт Читторгарх, площадь которого превышает 280 гектар. У форта Читторгарх — великое и драматическое прошлое. Он был построен в 8 веке могущественным правителем династии Мевар. Множество раз на протяжении столетий форт подвергался осадам, три из которых — в 1303, 1535 и 1568 годах были особенно драматичны. Когда после долгой осады форта стало ясно, что дальнейшее сопротивление бесполезно, мужское население выходило из форта навстречу собственной смерти, в это время как женщины и дети кончали жизнь самоубийством, заживо сжигая себя в большом костре. Сегодня форт является популярной достопримечательностью Индии как воплощение героизма и мужества во имя свободы. Мощные ворота, арки и башни, крепостные стены протяженностью в 13 километров, водохранилища и колодцы, внушительная «Башня победы» высотой почти в 40 метров, около 130 частично разрушенных храмов и дворцов, среди которых дворец Падмини. Прибытие в Удайпур. Размещение в отеле выбранной категории. Свободное время. Ночь в Удайпуре. и отдых.
По желанию за дополнительную плату:
Круиз на лодке по озеру Пичола (30 USD с человека при группе от 2 человек), насладитесь вечерним круизом на лодке по зеркальным водам озера Пичола (возможность круиза зависит от уровня воды в озере)

День 6. 2 января
Знакомство с Удайпуром
После завтрака — посещение Городского дворца Удайпура 16 века, одного из самых больших дворцовых комплексов Раджастана, в котором до сих пор находится резиденция нынешнего Махараджи, исторические отели, музеи и галереи, внутренние дворики, приемные залы, где и поныне проходят королевские мероприятия. Также вы увидите Храм Джагдиш, индо-арийский храм 17 века, посвящённый божеству Вишну (Лакшми-Нараянан), хранителю Вселенной; Сахелион-ки-Бари, сад, созданный для жен махараджи, с прекрасными лужайками, прудами, мраморными слонами и фонтанами. Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле Удайпура.
По желанию за дополнительную плату:
— Экскурсия в храм Эклингджи и Нагда в 22 км от Удайпура (30 USD с человека при группе от 2 человека), у вас есть возможность посетить знаменитые храмы Раджастана, расположенные в городке Эклингджи (Кайлашпури) недалеко от Удайпура. Это место получило своё название и стало популярным благодаря храму. Храм Эклингджи — один из самых известных храмовых комплексов в Раджастане, посвящённый индуистскому богу Шиве. Эклингджи, одно из воплощений Шивы, считается божеством меварских правителей. Также вы посетите местечко Нагда, где находятся храмы, посвящённые Вишну, с искусными барельефами любовно-эротического характера, а также сценами из эпоса Рамаяны. После знакомства с храмами вы отправитесь в Форт Девигарх, где у вас будет возможность прокатиться на джипах по местным деревушкам, а также насладиться чаепитием во дворце форта.
— Экскурсия в храм Эклингджи и Нагда + лёгкий ужин во дворце Девигарх Форта (90 USD с человека при группе от 2 человека)

День 7. 3 января
Трансфер Удайпур — Храм Ранакпура — Джодхпур (280 км/6 ч)
Утром после завтрака вас ждёт трансфер в Джодхпур. Дорога будет пролегать по очень живописным местам. По дороге в Джодхпур вы также остановитесь на экскурсию в известнейший джайнский храм Ранакпур. Построенный в 15 веке, этот храм известен своими грандиозными строениями, скульптурами и потрясающей резьбой по камню. Основной храм комплекса — Храм Чаумукха (Четерехликий Храм), имеет 29 залов, своды которых поддерживаются 1444 резными колоннами, рисунок резьбы ни одной из них не повторяется! (Кожаная обувь и любые другие изделия из кожи не разрешены в храме, просим позаботиться о соответствии одежды и принадлежностей правилам храма заранее).
Прибытие в Джодхпур. Размещение в отеле выбранной категории. Свободное время. Ночь в Джодхпуре.

День 8. 4 января
Знакомство с Джодхпуром
Этим утром вы посетите величественный Форт Мехрангарх 15го века, царящий над городом на скалистой горе, среди стен которого находятся великолепные дворцы — Моти-Махал, Шиш Махал, Фул Махал, Силех Кхана и Даулат Кхана, впечатляющие образчики великолепной архитектуры. Около Форта находится также Джавасвант Тхада, группа изысканных королевских усыпальниц из белого мрамора, которые вы также увидите.
В Джодхпуре у вас также будет возможность для покупки ярких сувениров и подарков — расшитая обувь, изделия из металла и серебра, росписи и национальные ткани.
Вы также посетите Музей дворца Умаид Бхаван – дворец был построен махараджей Умаид Сингхом в начале прошлого века (это последний дворец в Индии, построенный при правящем махарадже, является прекрасным образчиком смешения индо-колониального и арт-деко стилей), этот изысканный дворец также называют Дворцом Читтар по названию камня, из которого его построили.
По желанию за дополнительную плату:
Сафари на джипах по деревням (35 USD с человека при группе от 2 человек): Во второй половине — джип сафари по близлежащим деревням племени Бишной и по Браминским деревням, где вы сможете ощутить дух и образ жизни индийской деревни. Племя Бишной известна своей философией бережного отношения к природе, любовью к растениям и животным.

День 9. 5 января
Перелёт Джодхпур — Дели
После завтрака — трансфер в аэропорт. Перелёт в Дели. Прибытие в Дели, встреча в аэропорту, трансфер в ваш отель в Дели ИЛИ в международный аэропорт ИЛИ внутренний в зависимости от вашей дальнейшей программы.

 В стоимость тура включено:
— размещение в указанных отелях в стандартных номерах;
— питание завтрак в отеле;
— новогодний гала-вечер в отеле Джайпура 31го декабря;
— сопровождающий русскоговорящий гид по всему маршруту;
— помощь русскоговорящего представителя в международном аэропорту Дели при прибытии и отбытии;
— русскоговорящий тур менеджер в головном офисе на связи 24 часа;
— кондиционированный транспорт с шофёром для всех трансферов и экскурсий;
— входные платы в т.ч. подъём на спине слона в Джайпуре (если на дату не будет в наличии слонов — будет предложен подъём на джипе)
— все текущие налоги
— туристическая виза в Индию
— медицинская страховка

В стоимость тура не включено:
— авиаперелёт Москва — Дели — Москва (от 18000 рублей);
— внутренний авиаперелёт Джодхпур — Дели (от 185 USD — 1 билет эконом класса);
— расходы персонального характера, такие чаевые и вознаграждения, стирка, звонки, факс, интернет, напитки, плата за фото- и видеосъемку на монументах, медицинские расходы, налоги в аэропорту и пр.
— любые другие услуги, не упомянутые как включённые

Обратите внимание:
— Время начала экскурсий, указанных в программе, может быть изменено в зависимости от погодных условий
— Регистрация в отеле в 14:00 и выписка из отелей обычно в 12-00.
— В случае отсутствия мест в указанных отелях, будут предложены альтернативные отели того же стандарта

По желанию за дополнительную плату на 5 января ( 9 день):
— бронирование отеля 5* от 110 USD за номер в сутки, отель 4* от 100 USD за номер в сутки; отель 3* от 70 USD за номер в сутки
— машина с англоговорящим водителем на пол дня 45 USD (4ч/40 км) за машину, на целый день 60 USD (8ч/80км) за машину.

заказать тур

Закажите себе визу прямо сейчас!

Ваше имя *
Ваш телефон
Ваш e-mail *