Солянский проезд, д 1, офис 34, 5 этаж

8 (800)-707-34-94

+7 (495) 249-11-92

info@e-tours.ru

Сердце Шри-Ланки 4 н. + пляжный отдых

Главная / Шри-Ланка / Туры / Сердце Шри-Ланки 4 н. + пляжный отдых /

Шри-Ланка
Коломбо
Продолжительность: от 11дней/10 ночей
Даты: с 24.10.2014 по 30.04.2015
Стоимость: от 1606 $


Авиакомпания: Qatar Airways
 
Маршрут: Коломбо – Анурадхапура – Дамбула - Сигирия – Полоннарува – Канди – Пераденья
 
ПРОГРАММА ТУРА:
 
1-й день: АЭРОПОРТ – КОЛОМБО
Прилет. Пожалуйста,пройдите все визовые формальности, получите багаж и, если у Вас нет вещей, подлежащих декларированию на таможне, пройдите в зал прилета по зеленому коридору. Представитель встречающей компании назовет Вас по имени. Затем Вас проводят на автомобильную/автобусную стоянку, откуда и начнется Ваше путешествие согласно выбранному маршруту в сопровождении русскоязычного гида.
Трансфер в Коломбо.
После обеда предусмотрена обзорная экскурсия по городу.
Коломбо – поездка по городу, посещение, как шумных торговых кварталов, так и зеленых жилых кварталов, Коричных садов. Предусмотрено посещение Форта, бывшего Британского административного центра и военного гарнизона, Си Стрит (улица Моря)/Sea Street– квартал Голдсмита в самом сердце Петтаха, Базарную площадь, где также находятся Храм Хинду, украшенный резьбой по камню, и немецкая церковь Вулфенхол, относящаяся к 1749году. Также мы посетим BMICH (Бандаранайкский Мемориальный Международный Конгресс-центр), увидим точную копию статуи Авукана Будда на Площади Независимости.
Ужин и ночь в отеле согласно выбранной категории тура.
 
2-й день: КОЛОМБО – АНУРАДХАПУРА– ДАМБУЛЛА
После завтрака отправляемся в Анурадхапуру.
Начало обзорной экскурсии.
АНУРАДХАПУРА – столица Шри-Ланки с 5 века до н.э. по 10 век н.э- наиболее известный из древних разрушенных городов. Самое главное сокровище города - дагобы, построенные из кирпича и имеющие полусферическую форму. Самыми известными из дагоб являются Руванвелисея, относящаяся ко 2 веку до н.э. и имеющая 300 футов в диаметре, Джетаванарама – диаметр 370 футов, и Супарама Дагоба, в которой хранится ключица Будды. Самая прославленная реликвия города – священное дерево Бо, которое, по преданию, выросло из ветки дерева, под которым к Будде пришло Просветление. Оно было посажено 2250 лет назад и является самым старым исторически документированным деревом в мире.
Анурадхапура – объект мирового наследия.
Ужин и ночь вотеле согласно выбранной категории тура.
 
3-й день: ДАМБУЛЛА - СИГИРИЯ – ПОЛОННАРУВА – ДАМБУЛА
После завтрака – посещение крепости на скале Сигирия.
Сигирия – «Крепость в небесах», построенная в 5 веке н.э, которая, возможно, является самым фантастическим чудом острова. Она известна как Львиная Скала благодаря огромному льву, который служил входом в крепость. Окруженная тройными защитными сооружениями, огромная скала возвышается почти на500 футов. На её вершине находятся руины когда-то великолепного и роскошного дворца, садов и бассейна. На одной из лестниц находится единственная известная работа Сингальской светской живописи, которая уцелела в виде фресок, изображающих жизнь девиц со всей свежестью и яркостью красок.
Далее – поездка в Полоннарува.
ПОЛОННАРУВА – другой «объект мирового наследия», был столицей Шри-Ланки с 11 по 13 век. Здесь находятся прекрасные и роскошные статуи.
Ланкатилаке, Тиванка и Супарама самые красивые и большие храмы, украшенные рисунками. В Тиванке находятся лучшие образцы фресок периода Полоннарува. Ранкос Вехера и Киривехера – хорошо сохранившиеся огромные ступы, в Гал Вихаре – горном храме, находятся 4 статуи Будды, две статуи сидящего Будды, одна - стоящего и одна – откинувшегося назад, которые являются образцами работы Сингалезского резчика по камню.
Вата-да-ге – уникальное создание художников Шри-Ланки.
Средневековая столица, Полоннарува была укреплена внутренними и внешними рвами, а также внутренними и внешними стенами. Паракрама Самудра находится в западной части города. Королевский дворец, Зал аудиенций и другие постройки во внутренней части города были окружены другой высокой стеной.
Ужин и ночь в отеле согласно выбранной категории тура.
 
4-й день: ДАМБУЛА - КАНДИ
После завтрака – отправление в Дамбуллу.
Посещение храма в пещере.
Дамбулла –Дамбулла известен своими пятью пещерными храмами, расположенными в скале. Первые три пещеры лучше, старше и просторнее, чем другие две. Некоторые пещеры относятся к 1 веку до н.э. Стены и потолки во всех пяти пещерах расписаны буддистскими фресками и там находятся более 130 статуй Будды, также там найдены статуи Богов и Монархов.
После этого –поездка в Канди.
В маршрут включены посещение Сада пряностей в Матале, где вы увидите потрясающие коричное дерево, кардамон, водяной перец и т.д. Также там Вы сможете приобрести специи на Ваш выбор.
После обеда – экскурсия по городу Канди, которая включает в себя посещение Верхнего озера, Рыночной площади, Центр народного творчества, Музей драгоценных камней и Храм священного зуба.
Канди – столица на холме, место проведения ежегодного праздника Перахера. Последняя крепость Сингальский Монархов в 1815 году в конце концов была сдана англичанам. Сегодня Канди является примером влияния буддизма на Шри-Ланку. В храмовые часовнях и монастырях повсюду можно встретить живые буддистские традиции.
Храм Священного Зуба Будды (Temple of the Sacred Tooth Relic) известен с 4 века н.э., когда зуб Будды был привезен в Шри-Ланку и спрятан от кощунственных в волосах принцессы Ориссан, реликвия получила славу и святость в Шри-Ланке и во всем буддистском мире. Зуб считается главной ценностью Шри-Ланки.
Ужин и ночь вотеле согласно выбранной категории тура.
 
5-й день: КАНДИ – ПЕРАДЕНЬЯ - КОЛОМБО
После завтрака посещение Пераденья ботанического сада.
Королевский Ботанический сад –протяженностью 147 акров был основан в 1374 годукак сад удовольствия Короля Канди. Там растет более 5000 видов деревьев и растений. Некоторые редкие и эндемичные виды флоры тропического мира представлены в саду. Сад пряностей и дом орхидеи пользуются популярностью среди посетителей.
 
После этого отъезд в Коломбо или на побережье для отдыха в выбранном отеле. 
 
Последовательность посещения национальных парков, городов, экскурсионных мест может меняться, в зависимости от курорта, который будет конечным пунктом программы.
 
В стоимость включено:
- входные билеты;
- авиаперелет стыковочным рейсом а/к Qatar Air. Москва- Доха - Коломбо-Москва;
- проживание в отеле по программе;
- трансфер: Аэропорт-отель-Аэропорт;
- питание HВ (завтрак+ужин);
- медицинская страховка;
- услуги русскоговорящего гида;
- экскурсии по программе в сопровождении русскоговорящего гида.
 
В стоимость не включено:
- разрешение на фото- и видеосъемку, входные билеты, чаевые, питание не указанное в программе, личные дополнительные расходы.
 

заказать тур

Закажите себе визу прямо сейчас!

Ваше имя *
Ваш телефон
Ваш e-mail *