Солянский проезд, д 1, офис 34, 5 этаж

8 (800)-707-34-94

+7 (495) 249-11-92

info@e-tours.ru

Классическая Швейцария

Главная / Швейцария / Туры / Классическая Швейцария /

Швейцария
Женева
Продолжительность: 7 дней/6 ночей
Даты: с 15.10.2014 по 29.04.2015
Стоимость: от 1119 €

7 дней/6 ночей

1 день
Прибытие в Цюрих. Встреча в аэропорту, 2-часовая экскурсия по городу, посещение делового и торгового центра, Старого города и побережья озера.Размещение в отеле.

2 день
Завтрак в отеле. Экскурсия в Штайн-ам-Райн (средневековый городна границе с Германией) , посещение города Шаффхаузен, остановка у водопада Райнфаль -cамый большой водопад в Европе. Входные билеты на водопады включены в стоимость тура. Возвращение в Цюрих.
Дополнительная экскурсия в государство Лихтенштейн с дегустацией вин. Поездка в этнографический музей города Аппенцель с посещением сыроварни и дегустацией сыра (входные билеты и дегустация включены в стоимость экскурсии; туристы самостоятельно осматривают музей)

3 день
Завтрак в отеле. Переезд в Люцерн по панорамному маршруту. Короткий обзор центра Люцерна, Часовенного моста, посещение монумента Лев – визитной карточки города и Ледникового сада с Зеркальным лабиринтом. (Входные билеты включены в стоимость тура; туристы самостоятельно осматривают сад). Переезд в Берн по долине Энтлебух. По прибытии в Берн 2-часовая экскурсия по городу с осмотром главных достопримечательностей: Кафедрального собора (внешний осмотр), Медвежьей ямы, часовой башни, здания правительства и аркад старого города. Архитектурный ансамбль старого центра Берна внесен в список мирового культурного наследия Юнеско. Размещение в отеле. Свободное время.

4 день
Завтрак в отеле. Свободный день.
Дополнительная экскурсия в Бернские Альпы. Во время экскурсии знакомство с историей и красотами Бернских Альп, посещение курорта Интерлакен, расположенного в живописной долине между двух озер и горнолыжного курорта Гриндельвальд. Уникальная возможность увидеть типичные швейцарские шале на фоне высочайших Альпийских вершин укрытых вечными снегами.

5 день
Завтрак в отеле. Переезд в Женеву через Грюйер – Монтрё – Веве. Во время поездки: посещение средневекового города Грюйер, расположенного на живописной скале над долиной. Посещение Шильонского замка, прославленного Лордом Байроном, прогулка по цветочной набережной жемчужины Швейцарской Ривьеры – Монтре, на которой можно увидеть памятники В.Набокову и Ф. Меркури. (Входные билеты в Шильонский замок включены в стоимость тура). Короткая прогулка по набережной и старинной улице Веве с посещением памятников Чарли Чаплину и Н.В. Гоголю, жившим в этом городе. По прибытии в Женеву - размещение в отеле и свободное время.

6 день
Завтрак в отеле. Обзорная 3-часовая экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей и знакомством с историей города. Посещение старого центра города, парков и набережных, района международных организаций (посещение ООН не предусмотрено программой экскурсии, возможно в свободное время).
Дополнительная экскурсия на шоколадную фабрику Stettler. Во время визита вы узнаете много нового и интересного об истории шоколада. Девизом искусных шоколатье фабрики Stettler является: «Достижение совершенства», своё непревзойдённое мастерство они демонстрируют через шедевры шоколадного искусства. У вас будет возможность насладиться неповторимым в своем роде сочетанием вкуса и аромата шоколада. А по окончании экскурсии Вам подарят небольшой презент на память об этом незабываемом дне.

7 день
Завтрак в отеле. Трансфер / ж.д. билет в аэропорт. Вылет.

В СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ВКЛЮЧЕНО:
- авиаперелет Москва- Цюрих:Женева– Москва,
- размещение в отеле выбранной категории с завтраком
- экскурсии по программе с профессиональными гидами
- транспортное обслуживание по программе
- медицинская страховка.

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
- консульский сбор Посольства Швейцарии 85 евро
- дополнительные экскурсии
Этнографический музей и сыроварня в Аппенцель, Княжество Лихтенштейн (от 10 чел.) 155 евро
Интерлакен / Гриндельвальд (от 10 чел.) 82 евро
экскурсия на шоколадную фабрику Stettler с дегустацией шоколада (от 10 чел.) 45 евро

заказать тур

Закажите себе визу прямо сейчас!

Ваше имя *
Ваш телефон
Ваш e-mail *