Солянский проезд, д 1, офис 34, 5 этаж

8 (800)-707-34-94

+7 (495) 249-11-92

info@e-tours.ru

Классическая Португалия 4* + отдых на Мадейре по пятницам

Главная / Португалия / Туры / Классическая Португалия 4* + отдых на Мадейре по пятницам /

Португалия
Мадейра (остров)
Продолжительность: 15 дней/14 ночей
Даты: с 23.05.2015 по 31.10.2015
Стоимость: от 1299 €

15 дней/14 ночей

Программа по дням

1 день (Москва - Лиссабон): 
05:55 - вылетрегулярным рейсом а\к TAP Portugal ТР1231 из аэропорта Домодедово в Лиссабон. 08:30 - расчетное время прибытие в Лиссабон. Трансфер в отель 4* в центральной части города., размещение. Просим обратить внимание, что номера в отелях предоставляются не раньше 14:00. До заселения вещи можно оставить в багажной комнате. Свободное время.
Советуем самостоятельно посетить:
- Национальный музей карет,
- музей Калуста Гулбенкяна,
- Национальный музей старинного искусства,
- Королевский дворец Ажуда - роскошную резиденцию королевского семейства,
- музей Азулежуш (изразцов),
- Океанариум.

2 день (Сетубал - Азейтау - Аррабида):
завтрак в отеле. Дегустационная прогулка на целый день (без гида, с сопровождающим). Выезд из Лиссабона  по величественному Мосту 25 Апреля. Экскурсия начинается в городке Азейтау на полуострове Сетубал, который прославился своими гастрономическими изысками, в том числе блюдами из морепродуктов, великолепными винами, сырами, сладостями. Посещение центра виноделия и дегустация местного вина. Далее по программе – посещение местного центра изразцов Азулежу, которыми так прославилась Португалия. Проезд по парку Аррабида, который располагается между городами Сетубал и Сесимбра. Осмотр крепости Сан-Филипе, откуда открывается восхитительный вид на окрестности.
Дегустационный обед  рыбное родизио – несколько разновидностей рыбы без ограничений. Возвращение в Лиссабон.

3 день (Лиссабон - Синтра - мыс Рока):
завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Лиссабону: знакомство с историческим центром города. Байша - центр Лиссабона, восстановленный из руин после землетрясения 1755 года по приказу маркиза Помбала. Проспект Независимости, обрамленный каштановыми аллеями. Площадь Реставраторов, на которой находится гранитный обелиск, возведенный в 1886 году в память об освобождении от испанской экспансии. Площадь Россиу, с удивительными бронзовыми фонтанами, пестрыми клумбами, статуей короля Педро VI и зданием Национального театра Дона Мария II. Площадь Коммерции.  Поездка по набережной: мост 25 Апреля, Беленские Доки, площадь Альфонсу Альбукерке. Посещение монастыря Жеронимуш в Белене. Осмотр Беленской Башни - одного из самых элегантных памятников XVI века и самое фотографируемое место в Португалии. Грандиозный монумент Первооткрывателям.
Экскурсия в Синтру - старинный мавританский городок, ставший в средние века резиденцией португальских королей, расположенный в горах среди тенистых эвкалиптов, кедров и пальм. Посещение усадьбы Кинта де Регалейра. Парк Регалейры задумывался как Эдем - райский сад, а разбросанные по нему на разных уровнях балконы, бельведеры, беседки, гроты, скульптуры и крошечные озера имеют свой смысл. Даже экзотические растения собраны здесь с определенным умыслом: привезенные из Бразилии, они включают едва ли не все виды из тех, что упоминает Камоэнс. Посещение мыса Рока - самой западной точки Европы. Возвращение в Лиссабон через курортные города Кашкаиш и Эшторил.
Ужин в национальном ресторане с исполнением фаду.

4 день (Обидуш - Баталья - Алкобаса - Томар):
завтрак в отеле. Экскурсия начинается со средневекового города - крепости Обидуш. Посещение монастырей  Алкобаса и Баталья. Обед  в национальном ресторане. Осмотр величественного Монастыря Ордена Христа, построенного «рыцарями храмовниками» в 1160 году. Возвращение в Лиссабон.

5 день (Лиссабон - Порто):
завтрак в отеле. Переезд  в Порто. Обед в национальном ресторане. Размещение в отеле 4* Holiday Inn Porto. Обзорная экскурсия по центральной части города, "северной столице" страны. Вы увидите «железнодорожный дворец» - вокзал Сан Бенту, украшенный панно из изразцов, самую высокую башню города - колокольню церкви  Клеригуш - эпохи барокко, кафедральный собор, от которого по средневековым улочками с  гранитными домами XII века спуститесь на набережную Доуро и (по желанию за дополнительную плату 10 евро/чел) прокатитесь на кораблике под выдающимися мостами Эйфеля и Кардозу, посетите церковь Св. Франциска, равной которой  по отделке позолоченной резьбой нет в Европе, посетите винные погреба, где выдерживается «стареет» самое известное португальское вино - портвейн. Дегустация портвейна.

6 день (Брага –  Гимараеш):
завтрак в отеле. Экскурсия в города Брага и Гимарайш.  Брага – религиозный, промышленный и культурный центр страны. В 5 км от города находится одна из главных святынь Португалии - стоящая на горной террасе высотой 564 м  церковь Бон-Жезуш-ду-Монте со своей знаменитой лестницей. Город Гимарайш считается "колыбелью нации". В этом городе родился первый король Альфонсу Энрикиш I. Обед  в национальном ресторане. Возвращение в отель в Порто. sexprice.ch

7 день (Порто – Коимбра - Фатима - Лиссабон):
завтрак в отеле. Выезд из отеля.  Посещение университетского города Коимбра. Обед  в национальном ресторане. Посещение Фатимы. Далее переезд в Лиссабон и размещение в отеле 4* Altis Park  в центральной части города.

8 день (Эвора - Мадейра):
завтрак в отеле. Экскурсия в Эвору - один из самых древних и красивых городов Португалии. Возвращение в Лиссабон.
Дегустационный обед  в бразильском ресторане – мясное родизио (7 разновидностей мяса на вертеле). После обеда свободное время и трансфер в аэропорт.  Вылет на  Мадейру  а/к TAP Portugal ТР1639.  На Мадейре трансфер в выбранный отель.

9 - 14 день  (Мадейра):
отдых на острове Мадейра в выбранном отеле с выбранным типом питания.

15 день (Мадейра - Лиссабон - Москва):
завтрак в отеле.  Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет регулярным рейсом ТАР Portugal ТР1626 в Лиссабон и далее ТР1232 в 20:35 - вылет в Москву. Расчетное время прибытия в Москву в  Домодедово в 05:00 в субботу.

Что входит в стоимость тура

    авиаперелет регулярными рейсами Москва-Лиссабон-Москва а/к TAP Portugal (расписание см. в программе тура;
    авиаперелет Лиссабон-Мадейра-Лиссабон а\к TAP Portugal
    экскурсии по программе тура;
    медицинская страховка на весь период пребывания за границей;
    размещение в отелях 4 * с завтраками - Лиссабон (4+1 ночи), Порто (2 ночи), на острове Мадейра (7 ночей);
    групповые трансферы;
    6 обедов в национальных ресторанах (с напитками ) + 1 ужин в ресторане с концертом исполнителей фаду (в экскурсионной части тура).

Дополнительно оплачивается

    обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
    виза: консульский сбор + услуги визового центра: 80 евро с человека;
    дополнительная страховка 1 евро в день для туристов старше 65 лет;
    доставка курьером документов в аэропорт 30 евро (по желанию).

Оплачивается на месте

    входные билеты в музеи и дворцы (оплата в кассы),
    круиз по реке Дору 10 евро,
    экскурсии на Мадейре.

заказать тур

Закажите себе визу прямо сейчас!

Ваше имя *
Ваш телефон
Ваш e-mail *