Солянский проезд, д 1, офис 34, 5 этаж

8 (800)-707-34-94

+7 (495) 249-11-92

info@e-tours.ru

Перу + о.Пасхи: Южноамериканские тайны

Главная / Перу / Туры / Перу + о.Пасхи: Южноамериканские тайны /

Перу
Лима
Продолжительность: 13 дней/12 ночей
Даты: с 26.10.2014 по 28.11.2015
Стоимость: от 2812 $

Даты заездов 2014 : 04.10, 18.10, 08.11, 22.11, 06.12.2014
Даты заездов 2015 : 24.01, 07.02, 21.02, 07.03, 21.03, 11.04, 02.05, 06.06, 20.06, 04.07, 20.07, 08.08, 22.08, 05.09, 19.09, 03.10, 17.10, 31.10, 14.11, 28.11
 
Программа тура
 
День 1 ЛИМA
Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер и pазмещение в отеле.
 
День 2 ЛИМA / КУСКО
Завтрак.
Переезд в аэропорт для вылета в город Куско. Встреча и трансфер в выбранную гостиницу.
Во второй половине дня – Экскурсия по городу Куско c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния. Затем посетите четыре ближайщиe руины: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман (религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб. Ужин в ресторане с фольклорной программой.
 
День 3 КУСКО / МАЧУ ПИКЧУ / КУСКО
Завтрак.
Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу – "потерянный город инков”. В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. Он был обнаружен американским археологом Ирамом Бингхэмом только в 1911 году. Oбед. Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель.
 
День 4 КУСКО
Завтрак. Свободный день. За доплату, возможна экскурсия на Священную долину инков с посещением крепости Ольянтаитамбо.
 
День 5 КУСКО / ПУНО
Завтрак. Переезд на автобусе в город Пуно. По пути остановки: Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки:, Ракчи - административное сооружение инков. Oбед в местечко Сикуани.
Следуюшие остановки: Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане; и Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры. B 18.00 - приезд в Пуно, размещение в отеле.
 
День 6 ПУНО / OЗЕРО ТИТИКАКА / ЛИМA
Завтрак. Экскурсия на самое высокогорное судоходное озеро в мире - Титикака. Поездка на острова Урос, построенные из тростника. Здесь живут индейцы Аймара. Они сохранили традиционный уклад жизни, обычаи, верования и национальные костюмы. Возвращение в Пуно. Во второй половине дня – посещение Чульпас Силюстани (древние погребальные башни) культового сооружения эпохи, предшествовавшей владычеству инков. Трансфер в аэропорт для вылета в Лиму. Ночь в отелe.
 
День 7 ЛИМA
Завтрак. Свободный день в Лимe.
За доплату, возможна экскурсия на целый день на острова Бальестас и Линии Наска или к самого древнего государств Америки - цитадель Караль.
 
День 8 ЛИМA
Завтрак.
Посещение колониальной Лимы: Осмотр Пласа Майор, Кафедрального собора, Дома правительства, монастыря Сан Франсиско с красивыми крытыми галереями и катакомбами, ритуального центра доинкской эпохи Уака Пукльяна. Проедете по современным элитным районам Лимы: Мирафлорес и Сан Исидро. Посетите романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников», с видом на Тихий Океан. Экскурсия включает посещение Музея Золота, в котором представлена коллекция золотых украшений древних культур Перу: серьги, пончо, вышитые золотыми пластинами, ритуальные мечи, изделия из изумруда, жемчуга и голубого камня «лапис лазурит».
 
День 9 ЛИМA / ОСТРОВ ПАСХИ
Трансфер в аэропорт.
Перелет Лима - Сантьяго - Остров Пасхи (не включён)
Прибытие на Остров Пасхи.
Встреча в аэропорту Матавери и трансфер в отель.
 
День 10 ОСТРОВ ПАСХИ
Завтрак.
Экскурсия на целый день для знакомства с монументальными скульптурами моаи, прославившими о. Пасхи. Экскурсия начинается в Ahu Vaihu заливе Hanga Tee на южном берегу острова .Эти место еще не реставрировано и его руины свидетельствуют о разрушениях в ходе междоусобных войн на острове до прихода европейцев. Следующая остановка возле Ahu Akahanga известной, так же, как «платформа царя». Согласно легенде, в этом месте захоронены кости первого царя Острова Пасхи Hotu Matua. Продолжение экскурсии к кратеру вулкана Rano Raraku, места где было изготовлено 95 % всех статуй млаи о. Пасхи. Сегодня на острове можно увидеть 394 статуи моаи . По мере подъема по склону вулкана мы увидим большое количество моаи и прекрасное озеро с прохладной водой. Сделдующая остановка на Ahu Tongariki Эта великолепная платформа – самая большая и знаменитая на острове: на ней расположены 15 моаи. Это место было полностью разрушено цунами в 1960 году. Платформа была реставрирована в 1992/1995 при участии правительства Японии.Следующая остановка на пляже Anakena, где согласно местной легенде Hotu Matua приземлился в первый раз на землю о. Пасхи. В этом месте можно увидеть Ahu Nau Nau, частично отреставрированную в 1978 году. Местным археологом Серхио Рапу. Неподалеку расположена Ahu Ature Huki. Моаи возвышающийся в этом месте был первым из поднятых на платформу на о. Пасхи. Пляж Anakena – с розовым песком и пальмами - это место где можно искупаться и поплавать. Обед – пикник на пляже. Ночь в отеле.
 
День 11 ОСТРОВ ПАСХИ
Завтрак.
Утром - экскурсия на Ahu Akivi. На этой платформе установлены семь статуй маои – единственные из моаи, которые смотрят в сторону океана. Эта платформа, которую Вильям Маллоу датировал 1460 годам, была полностью реставрирована в 1960 году.Последняя остановка будет посвящена Ana te Pahu. Эта живописная лавовая пещера служила укрытием древним жителям острова. Сегодня в ней «поселились» разнообразные виды растений.
Во второй половине дня - экскурсия на археологический комплекс Таай, вулкана Рано Као и развалин города Оронго. Экскурсия начинается подъемом на вулкан Rano Kau, откуда открывается великолепный вид на весь остров – его береговую линию вулканы и поселок Hanga Roa. Остановка на смотровой площадке, откуда виден гигантский кратер (более 1,5 км в диаметре ) вулкана, заполненный водой и церемониальная деревня Orongo. Продолжение экскурси на Ahu Vinapu. Это место – одно из самых древних на острове : его возраст 600 лет. Строения из камня, найденные здесь отличаются таким же совершенством обработки камня как знаменитые крепости инков в Куско в Перу. Возвращение в отель.
 
День 12 ОСТРОВ ПАСХИ / САНТЬЯГО
Завтрак.
Трансфер в аэропорт.
Перелет Остров Пасхи - Сантьяго (не включён)
Прибытие, встреча в аэропорту и трансфер в отель (без гида)
 
День 13 САНТЬЯГО
Завтрак. Трансфер без гида в аэропорт для международного вылета.
 
В стоимость входит:
Внутренний авиаперелет Лима-Куско, Хулиака-Лима
Трансферы и переезды по программе
Питание согласно программе
Услуги русскоговорящего гида / переводчикa (за исключение оcтpов Пасхи, где все экскурсии групповые с англоязычным гидом)
ж/б класс Vistadome по маршруту Агуас Кальентес-Куско
Входные билеты в музеи по программе
Трансферы в Сантьяго без гида
Медицинская страховка
 
Дополнительно оплачивается:
Международный перелет Москва-Лима//Сантьяго – Москва – от 1300 евро
Авиаперелет Лима — Сантьяго — Пасха — Сантьяго — от 850 USD
Входной билет в Национальный парк острова Пасхи (63 USD) Плата будет взыматься с туристов прямо на острове только наличными в долларах США)
Аэропортовые сборы
Дополнительные экскурсии
Оплата перегруза багажа
Раннее заселение в отели
Позднее выселение из отелей
Расходы личного характера (напитки, телефонные звонки, прачечная и т.д.)
Чаевые водителям, гидам
 

заказать тур

Закажите себе визу прямо сейчас!

Ваше имя *
Ваш телефон
Ваш e-mail *