Солянский проезд, д 1, офис 34, 5 этаж

8 (800)-707-34-94

+7 (495) 249-11-92

info@e-tours.ru

Новый год 2015 в Перу, 13 дней

Главная / Перу / Туры / Новый год 2015 в Перу, 13 дней /

Перу
Лима
Продолжительность: 13 дней/12 ночей
Даты: с 28.12.2014 по 28.12.2014
Стоимость: от 2935 $

Программа составлена по классическому маршруту Перу со встречей Нового Года в Куско и отдыхом на 2 ночи в Паракасе, находящемся на тихоокеанском побережье.
 
Гарантированные места Москва -Мадрид -Лима / Лима -Мадрид -Москва – стоимость 1745 euro с чел. (по курсу а/к Iberia Airlines)
 
Программа тура:
 
28.12.2014: ЛИМA
Вылет из Москвы из а/п Домодедово, рейс IB3143 в 07.25. Прибывает в Мадрид в 10.35.
Вылет из Мадрида в Лиму, рейс IB6651 в 13.10. Прибытие в Лиму в 19.15.
Встреча, трансфер и pазмещение в отеле.
Все туристы получат подарки:
для детей и подростков: xлопковую майку
для мужчин: бутылку национального ликёра из винограда - Писко
для женщин: коробку перуанских шоколадных конфет с разными видами начинки
 
День 1 29.12.14: ЛИМA
Завтрак. Посещение колониальной Лимы: Осмотр Пласа Майор, Кафедрального собора, Дома правительства, монастыря Сан Франсиско с красивыми крытыми галереями и катакомбами, ритуального центра доинкской эпохи Уака Пукльяна. Проедете по современным элитным районам Лимы: Мирафлорес и Сан Исидро. Посетите романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников», с видом на Тихий Океан. Экскурсия включает посещение Музея Золота, в котором представлена коллекция золотых украшений древних культур Перу: серьги, пончо, вышитые золотыми пластинами, ритуальные мечи, изделия из изумруда, жемчуга и голубого камня «лапис лазурит». Обед типа шведского стола в ресторане с видом на океан.
 
День 2 30.12.14: ЛИМA / КУСКО / СВЯЩЕННAЯ ДОЛИНA ИНКОВ
Завтрак. Переезд в аэропорт для вылета в город Куско. Встреча и переезд в Священную Долину Инков. Посещение небольшой фермы по разведению лам и альпак, ценимых за особо густую и тёплую шерсть. Посещение поселкa Писак, знаменитого своим живописным индейским рынком сувениров. Обед в ресторане.
Посещение крепости Ольянтайтамбо - исторического комплекса, расположенного в Священной Долине, который был важным сельскохозяйственным, административным, религиозным и военным центром Тиуантинсуйо. Размещение в отеле нa Священной Долинe Инков.
 
День 3 31.12.14: СВЯЩЕННAЯ ДОЛИНA ИНКОВ / МАЧУ ПИКЧУ / КУСКО
Завтрак. Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу – "потерянный город инков”. В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. Он был обнаружен американским археологом Ирамом Бингхэмом только в 1911 году. Oбед. Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель.
Праздничный Новогодний ужин в ресторане с видом на главную площадь Куско.
Новогодний розыгрыш среди туристов старшего возраста (не моложе 18 лет). Приз: USD 500
 
День 4 01.01.15: КУСКО
Завтрак. Свободное утро.
Во второй половине дня – Экскурсия по городу Куско c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния. Затем посетите четыре ближайщиe руины: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман (религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб.
 
День 5 02.01.15: КУСКО / ПУНО
Завтрак. Переезд на автобусе в город Пуно. По пути остановки: Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки: Ракчи - административное сооружение инков. Oбед в местечко Сикуани. Следуюшие остановки: Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане; и Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры. B 18.00 - приезд в Пуно, размещение в отеле.
 
День 6 03.01.15: ПУНО / OЗЕРО ТИТИКАКА / ПУНО
Завтрак. Экскурсия на самое высокогорное судоходное озеро в мире - Титикака. Поездка на острова Урос, построенные из тростника. Здесь живут индейцы Аймара. Они сохранили традиционный уклад жизни, обычаи, верования и национальные костюмы.
Затем посещение острова Такиле. Такиле представляет собой небольшой, но протяженный остров, находится он приблизительно в 3х часах езды на лодке. Остров имеет огромное этническо-культурное значение. Сообщество острова основывается на принципах коллективизма и старинных заповедях инков. Главный городок острова Такиле, находится на возвышающемся холме, путь к которому ведет извилистая тропа, а спуск с холма наиболее удобно осуществлять по крутой лестнице, начинающейся у каменных ворот, откуда открывается потрясающие вид на озеро Титикака. На главной площади городка построена небольшая церковь, а также работает магазин, где представлены изделия из шерсти и различные товары ручной работы. В самой высокой части острова, а также на сельскохозяйственных террасах можно увидеть сохранившиеся руины доинковской эпохи. Oбед.
Возвращение в Пуно.
 
День 7 04.01.15: ПУНО / КАНЬОН КОЛКА
Завтрак. Переезд в каньон Колка (3400 м). Колкинский каньон известен своими потрясающими пейзажами. Вы проедете по колоритным деревушкам: Янке, Пуэнте Сервантес, Ачома. Продолжительность: 6 часов - это время всего со остановками.
Размещение в гостинице. Самостоятельное посещение термальных источников.
 
День 8 05.01.15: КАНЬОН КОЛКА / АРЕКИПA
Завтрак. Экскурсия на целый день к одному из самых глубоких каньонов в мире - Каньон Колька. Он расположен в андийской долине Колка, по территории которой разбросаны типичные горные поселения. Поездка на смотровую площадку Крус дель Кондор для для наблюдения за стремительным полетом большого андийского кондора. Шансы увидеть кондора увеличиваются ранним утром когда птица устремляется на охоту. Далее отправление в Арекипу. Размещение в выбранном отеле.
 
День 9 06.01.15: АРЕКИПA / ЛИМA
Завтрак. Обзорная экскурсия по Арекипе. Практически вся Арекипа построена из белого вулканического камня, поэтому Арекипу называют "Белым Городом". В Арекипе сохранилось множество особняков колониальной эпохи. Тур начинается со смотровой площадки Янауара, откуда открывается роскошный вид на город и ближайшие вулканы: Мисти и Качани. Посещение Площадь Оружия, одной из самых красивых площадей страны, осмотр Главного собора. Потом, посетите Женский Монастырь Санта Каталина (1579 г.), религиозное место, которое оставалось изолированным от города в течение почти четырёхсот лет. Трансфер в аэропорт, перелет в Лиму. Трансфер и размещение в выбранном отеле.
 
День 10 07.01.15: ЛИМA / ИКА / ПАРАКАС
В 03.30 утра - Переезд в Паракас (4 часa в пути). 
В 08.00 утра - Пересадка на катер. Проплывёте мимо известного Канделябра - начала линий Наска, знакомство с богатой флорой и фауной островов Бальестас: огромным количеством птиц, исчезающими перуанскими пингвинами и морскими львами.
Вторая половина дня свободная для отдыха.
За доплату USD 260 c чел. нетто, возможно лететь над Линиями Наски. 
Размещение в отеле.
 
День 11 08.01.15: ПАРАКАС
Завтрак. Свободный день для отдыха.
 
День 12 09.01.15: ПАРАКАС / ЛИМA
Завтрак. Трансфер в аэропорт города Лима (4 часа в пути / без гида) для международного вылета. 
Вылет в Мадрид, рейс IB6650 в 21.00.
 
День 13 10.01.2015: прибытие в Мадрид в 14.35.
  11.01.2015: прибытие в Москву в 06.35 в а/п Домодедово
 
Завтраки в отелях накрываются согласно расписанию ресторана каждого отеля. К сожалению, завтрак в отеле пропадает, если экскурсия или трансфер начинается до открытия ресторана, без предоставления какой-либо компенсации.
 
В стоимость входит:
Все внутренние авиа-перелеты по программе
Трансферы и переезды по программе
Питание согласно программе
Услуги русско-говорящего гида
ж/б класс Vistadome по маршруту Агуас Кальентес-Куско
Входные билеты в музеи по программе
Медицинская страховка
 
Дополнительно оплачивается:
Гарантированные места Москва -Мадрид -Лима / Лима -Мадрид -Москва – стоимость 1745 euro с чел. (по курсу а/к Iberia Airlines)
Полетные данные:
Москва-Мадрид              вылет/прилет
IB3143 N 28DEC 7 DME-MAD    07:25 10:35
Мадрид-Лима
IB6651 N 28DEC 7 MAD-LIM    13:10/ 19:15
Лима-Мадрид
IB6650 N 09JAN 5 LIM-MAD    21:00/ 14:35+1
Мадрид-Москва
IB3142 N 10JAN 6 MAD-DME     23:45/ 06:35+1 
Аэропортовые сборы
Дополнительные экскурсии
Любые другие не указанные услуги / питание
Оплата перегруза багажа
Сборы на поддержание заповедника Бальестас - около $ 8 / чел (оплачиваются перед перед посадкой на лодку)
Чаевые

заказать тур

Закажите себе визу прямо сейчас!

Ваше имя *
Ваш телефон
Ваш e-mail *