Солянский проезд, д 1, офис 34, 5 этаж

8 (800)-707-34-94

+7 (495) 249-11-92

info@e-tours.ru

Свидание с Ригой 3 дня

Главная / Латвия / Туры / Свидание с Ригой 3 дня /

Латвия
РИГА
Продолжительность: 3 дня/2 ночи
Даты: с 15.11.2014 по 30.04.2015
Стоимость: от 98 €

Программа тура:
 
1 день (пятница)  - Рига
Прибытие в Ригу.
Самостоятельное размещение в отеле по ваучеру. Свободное время. Рекомендуем: прогуляться по узким улочкам Старого города, посидеть в уютных кафе и отведать знаменитый рижский бальзам с кофе и шоколадом. Вечером возможно посещение концерта органной музыки в Домском Соборе (доп. плата)
 
2 день (суббота) - Рига
Завтрак. Свободное время  Увлекательная пешеходная экскурсия по Старому городу 14.00 (Место сбора у главного входа в Национальную Оперу (бульвар Аспазии 3).) Во время экскурсии вы ощутите незабываемый колорит и ауру узких, извилистых улочек Старого города, познакомитесь с церковью Св. Петра, которая впервые упоминается в 1209 году, увидите Рижский Домский собор - одно из старейших сакральных строений Средневековья в Прибалтике, увидите Рижский замок, который исторически считается резиденцией власти в Риге, а в данный момент там находится рабочий кабинет президента страны. Перед вами предстанет чарующей красоты дом Черноголовых на Ратушной площади. Так же вы посетите архитектурный ансамбль, состоящий из трех средневековых жилых домов, называемый Тремя братьями, Шведские ворота, церкви Иоанна Крестителя и св. Георгия. Возвращение в отель или свободное время. Ночь в гостинице.
 
3 день (воскресенье) - Рига 
Завтрак. Освобождение номеров.  Свободное время.  По желанию (за доп. плату стоимость по запросу) - экскурсии  в Сигулду и Цесис со средневековым обедом и Юрмалу .  Экскурсия в Сигулду - Вы насладитесь прогулкой по Национальному парку Гауя, посетите Турайдский замок и смотровую башню, возведенную в 13 веке, а так же руины Сигулдского замка, послушаете древние легенды средневековья. Цесис - небольшой, тихий, уютный городок Латвии. В Цесисском замке правитель Дитрих, верный слуга магистра Ливонского ордена, познакомит Вас с историей и легендами замка, а так же угостит средневековым обедом. Юрмала - это Балтийское море, свежий морской бриз, нежный золотистый песок побережья и песчаные дюны, поросшие хвойным лесом. Об истории города-курорта Юрмала, ее традициях купания и солнечных ваннах и о том, чем привлекательна эта «балтийская жемчужина» сегодня, расскажет экскурсовод. У вас будет возможность полюбоваться деревянным зодчеством Юрмалы – поистине уникальным творением человеческих рук, увидеть знаменитый концертный зал. Дзинтари, прогуляться по улице Йомас. Экскурсия продолжится в театре светящихся картин Виталия Ермолаева – INNER LIGHT. Свое творческое направление художник обозначил как INNER LIGHT (Внутренний свет), что подчеркивает его стремление к гармонии света, цвета, а также материального и духовного начала в человеке. Театр светящихся картин не имеет аналогов в мире. Благодаря особой технологии, картины меняются в зависимости от смены освещения: одна картина  видна при обычном свете, другая – при специальной подсветке. Возвращение в Ригу. Отъезд. Лучшая пин ап букмекерская контора с идеальными условиями по ставкам.
 
В стоимость тура включено: 
Размещение в отеле 3 дня/2 ночи (пятница - воскресенье) 
Завтраки (шведский стол)
Пешеходная экскурсия по Старому городу

заказать тур

Закажите себе визу прямо сейчас!

Ваше имя *
Ваш телефон
Ваш e-mail *