Солянский проезд, д 1, офис 34, 5 этаж

8 (800)-707-34-94

+7 (495) 249-11-92

info@e-tours.ru

Тур в Лаос "Страна древних храмов и завораживающих пейзажей"

Главная / Лаос / Туры / Тур в Лаос "Страна древних храмов и завораживающих пейзажей" /

Лаос
Вьентьян
Продолжительность: 5 дней/4 ночи
Даты: с 14.10.2014 по 30.10.2015
Стоимость: от 766 $

ОПИСАНИЕ ТУРА
 
День 1 Прилет во Вьентьян. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом и индивидуальный трансфер в отель Lao Orchid Hotel 3* (Standard Room)/Don Chan Palace 4* (Classic Room)/Settha Palace Hotel 5* (Deluxe Room).
Короткая пешая прогулка по Вьентьяну - маленькому городку, где всегда царит спокойная, размеренная атмосфера, напоминающая более небольшой провинциальный городок, нежели столицу. Короткое знакомство со столицей. Встреча заката на набережной реки Меконг.
Возвращение в отель и ночь в отеле.
 
День 2 Завтрак в отеле. 
Экскурсия по Вьентьяну. Посещение древнего буддийского храма Ват Сисакет, который славится статуями будд из глины и серебра, дерева и бронзы, которых здесь насчитывается около 7000; бывшего королевского храма Wat Prakeo, в котором ранее размещалась знаменитая статуя Изумрудного Будды; главного храма столицы – Пха Тхатлуанга (в переводе «Великая ступа») - символа святости и суверенитета страны. Вы также увидите знаменитую Триумфальную арку «Патусай», которая является почти копией Триумфальной арки в Париже, только выполненную в типично лаосском стиле: с массой буддистских мифологических фигур.
После посещения местного рынка, где можно приобрести сувениры, трансфер в аэропорт и вылет в Луанг Прабанг. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом и индивидуальный трансфер в отель Manoluck Hotel 3* (Standard room)/Villa Santi Hotel 4* (Deluxe Room)/Vlla Maly 5* (Superior Room).
После короткого отдыха мы прогуляемся до ночного рынка, где вас ждет прекрасный выбор местных текстильнах изделий ручной работы. В заключение Вы поднимитесь на вершину горы Фуси, на которой находится священная позолоченная ступа, и откуда открывается прекрасный вид на город и реку Меконг. 
Вечером возвращение в отель и ночь в отеле.
 
День 3 Завтрак в отеле. 
Экскурсия по знаменитым храмам Луанг Прабанга, многие из которых были признаны ЮНЕСКО объектами Всемирного наследия человечества. Вы посетите такие храмы, как Ват Висун, Ват Ахам, Ват Май и Ват Сиенг Тхонг – самый роскошный храм Лаоса с классической широкой низкой крышей, скаты которой расположены очень близко к земле. 
Далее круиз вверх по течению реки Меконг к знаменитым пещерам Пак У. В этих пещерах, где в темноту уходят неведомые коридоры, находятся тысячи лакированных и позолоченных статуэток Будды различных форм и размеров, которые оставляли здесь паломники на протяжении нескольких веков. 
Далее по программе - посещение деревни Бан Сангхай, пещер Тамтинга (пещеры Будды) и в заключение - деревни Бан Пханом, которая издавна известна своей вышивкой. 
Возвращение в отель и ночь в отеле.
 
День 4 Завтрак в отеле. Ранним утром по желанию можно принять участие в традиционном ритуале кормления монахов.
После этого Вы посетите местный рынок, где вы найдете засушеные шкуры буйвола, местный чай и различные сувениры. У вас будет возможность посетить местные деревни этнических меньшинств в Ban Ouay, Hmong Village, Ban Ou, Laoloum Village, Ban Thapene и Khmu Village. 
Экскурсия к водопаду Куангси, одному из самых красивых водопадов Лаоса. Самое необыкновенное здесь – это нежно-бирюзовый цвет воды и множество каскадов. По мере подъёма вверх по каскадам, открываются новые, поражающие картинки. Самый высокий каскад имеет высоту 54 метра и от этого мощного потока воды разносится гул на несколько километров вокруг.
Возвращение в отель и ночь в отеле.
 
День 5 Завтрак в отеле. Освобождение номеров. 
Посещение Национального музея (закрыт по вторникам), который расположен в бывшем Королевском дворце, и Школы Изящных искусств. Свободное время для покупок и сувениров на местном рынке. 
Трансфер в аэропорт и вылет в страну по маршруту. Окончание программы.
 
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО
С 22 декабря по 15 января возможно повышение тарифов! Уточняйте стоимость на конкретные даты!
 
* размещение в указанных отелях по программе на базе завтраков
* индивидуальные трансферы по программе с русскоговорящим гидом
* экскурсии по программе с русскоговорящим гидом
* входные билеты по программе экскурсий
* круиз на лодке
* внутрениий перелет Вьентьян - Луанг Прабанг
 
В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО
* международный авиаперелет
* медицинская страховка
* аэропортовый сбор при вылете из Лаоса
* напитки, мини-бар, личные расходы, чаевые

заказать тур

Закажите себе визу прямо сейчас!

Ваше имя *
Ваш телефон
Ваш e-mail *