Солянский проезд, д 1, офис 34, 5 этаж

8 (800)-707-34-94

+7 (495) 249-11-92

info@e-tours.ru

Вся Куба

Главная / Куба / Туры / Вся Куба /

Куба
Гавана
Продолжительность: 11 дней/10 ночей
Даты: с 02.11.2014 по 27.10.2015
Стоимость: от 1382 $

День 1 Гавана
Прибытие в Гавану. Размещение в выбранном отеле. Ужин. Свободное время.
 
День 2  Гавана
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд на экскурсию по Гаване. Посещение смотровой площадки крепостей Morro-Cabaña. Пешая прогулка по историческому центру Гаваны – культурному достоянию человечества: Кафедральная площадь, бар-ресторан «Бодегита дель Медио», площадь Оружия, улица Офисиос, площадь Франциска Асизсского. Посещение музея рома для ознакомления с процессом изготовления этого напитка и дегустации. Продолжение пешей экскурсии по Старой площади, улице Меркадерес до отеля  Ambos Mundos, где в свое время проживал знаменитый американский писатель Эрнест Хемингуэй. Панорамный осмотр музея Революции, Центрального парка, Большого театра Гаваны, Национального Капитолия и знаменитой гаванской набережной Малекон. Обед в ресторане La Barca. После обеда продолжение панорамного осмотра Современной Гаваны: Центральный парк, Большой театр Гаваны, Национальный Капитолий Площадь Революции и Университетский холм. Возвращение в отель. Ужин в ресторане города. Свободное время.
 
День 3  Гавана – долина Виньялес – Гавана
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд долину Виньялес, которая находится в самой западной провинции Кубы Пинар дель Рио, знаменитой тем, что здесь выращивают лучший табак в мире. По дороге знакомство с природой Кубы, ее экзотической флорой, в частности с королевскими пальмами, являющимися национальным символом Кубы. Посещение табачной фабрики в Канделарии. Продолжение поездки в долину Виньялес. Остановка на ферме “El Paraíso”, где можно будет увидеть уклад жизни простых крестьян, занимающихся выращиванием табака, и оценить их гостеприимность и простодушие. Посещение Пещеры Индейца и прогулка на лодке по подземной реке. Обед в ресторане Palenque de Cimarrones. Поездка к «Доисторической стене», осмотр картины, изображающей возникновение жизни на Земле, написанной на древних скалах. Затем подъем к смотровой площадке  Los Jazmines, откуда во всей красе открывается вид на долину Виньялес. Возвращение в отель. Ужин. Свободное время. 
 
День 4  Гавана – Гуама -  Сьенфуэгос  - Тринидад
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в город Сьенфуэгос. По дороге остановка на ферме “Fiesta Campesina” для ознакомления с флорой и фауной, встречающейся только на полуострове Сапата. Продолжение пути на полуостров Zapata. Посещение туристического центра Гуама, где расположен крокодилий питомник. Обед в ресторане La Boca. Далее поездка по южному побережью полуострова и остановка в местах боев против американских захватчиков, высадившихся в этих краях 17 апреля 1961 года. Продолжение пути в Сьенфуэгос. По прибытию прогулка по основным улицам и площадям Сьенфуэгоса, единственного города на острове, основанного французами. Город расположен в прекрасном заливе, защищаемом  от врагов крепостью Jagua. Французское происхождение города делает его непохожим на остальные города Кубы: его отличают идеальная симметрия планировки, здания в стиле неоклассицизма и длинный пешеходный бульвар. Прогулка по Парку Марти, внешний осмотр Дворца дель Валье, театра Томаса Терри, Дома Культурных Благ и собора Непорочного зачатия Богородицы. Отъезд в Тринидад.  Размещение в отеле Тринидада. Ужин. Свободное время.
 
День 5  Тринидад
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в город Тринидад. Прогулка по Тринидаду, одному из первых городов, основанных испанскими колонизаторами в начале  XVI века и провозглашенному ЮНЕСКО Культурным достоянием человечества. Осмотр церкви Святой Троицы. Осмотр Главной площади и дворца графа Brunet, в котором в настоящее время размещается музей Романтики. Посещение бара La Canchánchara с дегустацией одноимённого коктейля.  Посещение гончарной мастерской. Обед в ресторане El Colonial. Возвращение в отель. Свободное время.
 
День 6 Тринидад - Камагуэй
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Камагуэй. Прибытие в Камагуэй. Обед в ресторане Campana de Toledo. Осмотр города: храм Девы Марии Милосердной, дом-музей Игнасио Аргамонте, выдающего руководителя кубинской войны за независимость 1868 года, прогулка по площади Кармен. Возвращение в отель. Ужин. Свободное время. 
 
День 7 Камагуэй – Сантьяго де Куба
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Сантьяго де Куба. По дороге посещение города Bayamo. Панорамная экскурсия по историческому центру города. Обед в ресторане Royalton. Продолжение поездки в Сантьяго, по дороге посещение Святилища Девы Марии дель Кобре, считающейся покровительницей Кубы. Размещение в выбранном отеле. Ужин. Свободное время. 
 
День 8 Сантьяго де Куба
Завтрак в отеле. После завтрака обзорная экскурсия по городу Сантьяго де Куба. Посещение некрополя Св. Ифигении, где находятся останки Хосе Марти, Национального героя Кубы. Панорамный осмотр площади Антонио Масео и Музея 26 июля. Пешая прогулка по исторической части города: парк Сеспедес, Кафедральный собор, дом Диего Веласкеса, улицы Падре Пико и Эредия, площадь Долорес. Посещение крепости Эль Морро, находящейся в устье залива. Обед в ресторане El Morro. Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.
 
День 9 Сантьяго де Куба - Баракоа
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Баракоа. По дороге посещение города Гуантанамо и  остановка в квартале La Tumba Francesa и Casa del Changüí, знакомство с фольклорным искусством, впитавшим в себя наследие переселенцев из Франции и африканских рабов. Обед в ресторане La Lupe. Продолжение пути в Баракоа. Размещение в выбранном отеле. Ужин.  После ужина панорамная экскурсия по историческому центру города Баракоа, первому городу острова, основанному испанскими конкистадорами и первой столице Кубы. Посещение храма Непорочного зачатия, где находится первый крест, установленный испанцами в Америке, и который по преданию был привезен самим Христофором Колумбом. В настоящее время крест считается самым древним символом христианской религии на Кубе. Посещение муниципального музея в Форте Matachín.  Возвращение в отель. Свободное время. 
 
День 10 Баракоа
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд на ранчо Тоа. Посещение туристического центра Rancho Toa, где можно познакомиться с жизнью крестьян на востоке страны: их обычаями, способами постройки жилищ,  транспортными средствами, традиционной едой, сельхозпродуктами, которые выращиваются в этой местности  (какао и кокосы). Дегустация местного напитка chorote.  Креольский обед.  После обеда прогулка на лодке по реке Toa, самой полноводной реке Кубы, протекающей по заповеднику биосферы  “Cuchillas del Toa”. Возвращение в отель. Ужин в отеле. Свободное время.
 
День 11 Баракоа – Гавана
Завтрак. Выписка из отеля рано утром. Трансфер в аэропорт Баракоа и вылет в Гавану в 09:30.  Окончание тура в аэропорту Гаваны.
 
В стоимость включено:
Проживание в отелях выбранной категории
Трансферы по программе  (кроме трансфера по прилёту в Гавану и при вылете из Гаваны)
Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом  (В группе могут быть не только русскоговорящие но и англоговорящие туристы, тогда гид будет проводить программу на двух языках.)
Внутренний перелет Баракоа – Гавана
Рождественские и новогодние ужины (кроме отеля Melia Habana)
 
В стоимость не включено:
·  Международный авиаперелет Москва – Гавана - Москва от 46.000 рублей (уточняйте при бронирование)
·  Трансферы по прилёту в Гавану и при вылете из Гаваны
·  Сервисный сбор – 10 USD за человека
·  Аэропортовый сбор при вылете с Кубы – 25 CUC
·  Расходы личного характера
·  Страховка

заказать тур

Закажите себе визу прямо сейчас!

Ваше имя *
Ваш телефон
Ваш e-mail *