Солянский проезд, д 1, офис 34, 5 этаж

8 (800)-707-34-94

+7 (495) 249-11-92

info@e-tours.ru

Земля, Табак и Солнце

Главная / Куба / Туры / Земля, Табак и Солнце /

Куба
Гавана
Продолжительность: 7 дней/6 ночей
Даты: с 03.11.2014 по 26.10.2015
Стоимость: от 829 $

День 1 Гавана
Прибытие в Гавану. Размещение в выбранном отеле. Ужин. Свободное время.
 
День 2  Гавана
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд на экскурсию по Гаване. Посещение смотровой площадки крепостей Morro-Cabaña. Пешая прогулка по историческому центру Гаваны – культурному достоянию человечества: улица Офисиос, площадь Франциска Асизсского. Посещение музея рома для ознакомления с процессом изготовления этого напитка и дегустации. Продолжение пешей экскурсии по Старой площади, улице Меркадерес до отеля  Ambos Mundos, где в свое время проживал знаменитый американский писатель Эрнест Хемингуэй. Посещение его номера, где в настоящее время устроен музей писателя. Приветственный коктейль в баре отеля La Terraza. Продолжение экскурсии по площади Оружия, Кафедральной площади до  бара-ресторана «Бодегита дель Медио». Обед в ресторане La Barca. Панорамный осмотр музея Революции, Центрального парка, Большого театра Гаваны, Национального Капитолия и знаменитой гаванской набережной Малекон. После обеда продолжение панорамного осмотра Современной Гаваны: набережная Malecon, площадь Революции и Университетский холм. Возвращение в отель. Ужин в ресторане El Aljibe. Свободное время.
 
День 3 Гавана – долина Виньялес – Гавана
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в долину Виньялес, которая находится в самой западной провинции Кубы - Пинар дель Рио, знаменитой тем, что здесь выращивают лучший табак в мире. По дороге знакомство с природой Кубы, ее экзотической флорой, в частности с королевскими пальмами, являющимися национальным символом Кубы. Посещение табачной фабрики в Канделарии. Продолжение поездки в долину Виньялес. Остановка на ферме “El Paraíso”, где можно будет увидеть уклад жизни простых крестьян, занимающихся выращиванием табака, и оценить их гостеприимность и простодушие. Посещение Пещеры Индейца и прогулка на лодке по подземной реке. Обед в ресторане Palenque de los Cimarrones. Поездка к «Доисторической стене», осмотр картины, изображающей возникновение жизни на Земле, написанной на древних скалах. Затем подъем к смотровой площадке  Los Jazmines, откуда во всей красе открывается вид на долину Виньялес. Возвращение в отель. Ужин. Свободное время. 
 
День 4  Гавана – Гуама -  Сьенфуэгос  - Тринидад 
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в город Сьенфуэгос. По дороге остановка на ферме “Fiesta Campesina” для ознакомления с флорой и фауной, встречающейся только на полуострове Сапата. Продолжение пути на полуостров Zapata. Посещение туристического центра Гуама, где расположен крокодилий питомник. Обед в ресторане La Boca. Далее поездка по южному побережью полуострова и остановка в местах боев против американских захватчиков, высадившихся в этих краях 17 апреля 1961 года. Продолжение пути в Сьенфуэгос. По прибытию прогулка по основным улицам и площадям Сьенфуэгоса, единственного города на острове, основанного французами. Город расположен в прекрасном заливе, защищаемом  от врагов крепостью Jagua. Французское происхождение города делает его непохожим на остальные города Кубы: его отличают идеальная симметрия планировки, здания в стиле неоклассицизма и длинный пешеходный бульвар. Прогулка по Парку Марти, внешний осмотр Дворца дель Валье, театра Томаса Терри, Дома Культурных Благ и собора Непорочного зачатия Богородицы. Отъезд в Тринидад.  Размещение в отеле Тринидада. Ужин. Свободное время.
 
День 5  Тринидад
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в город Тринидад. Прогулка по Тринидаду, одному из первых городов, основанных испанскими колонизаторами в начале  XVI века и провозглашенному ЮНЕСКО Культурным достоянием человечества. Осмотр церкви Святой Троицы. Осмотр Главной площади и дворца графа Brunet, в котором в настоящее время размещается музей Романтики. Посещение бара La Canchánchara с дегустацией одноимённого коктейля.  Посещение гончарной мастерской. Обед в ресторане El Colonial. Возвращение в отель. Свободное время.
 
День 6 Тринидад – Санта Клара – Варадеро
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Санта Клара. По дороге остановка и осмотр мемориала Че Гевары и бронепоезда повстанцев. Панорамный осмотр центра города. Обед в ресторане Los Caneyes. Продолжение пути на Варадеро. Прибытие и размещение в отеле на «все включено». Свободное время.
 
День 7 Варадеро
Завтрак в отеле. После завтрака выписка из отеля. Окончание тура.
 
В стоимость включено:
 
Проживание в отелях выбранной категории
Трансферы по программе  (кроме трансфера по прилёту в Гавану и при вылете из Гаваны)
Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом  (В группе могут быть не только русскоговорящие, но и англоговорящие туристы, тогда гид будет проводить программу на двух языках.)
Рождественские и новогодние ужины в отелях по программе
 
В стоимость не включено:
Международный авиаперелет Москва – Гавана - Москва от 46.000 рублей (уточняйте при бронирование)
Трансферы по прилёту в Гавану и при вылете из Гаваны
Сервисный сбор – 10 USD за человека
Аэропортовый сбор при вылете с Кубы – 25 CUC
Расходы личного характера
Страховка

заказать тур

Закажите себе визу прямо сейчас!

Ваше имя *
Ваш телефон
Ваш e-mail *